Информационная группа райисполкома выступила перед трудовым коллективом Кваторского яслей-сада-базовой школы

Лента новостей

img_726620 октября, в рамках Единого дня информирования населения, информационная группа райисполкома в составе Светланы Волчек, директора Территориального центра социального обслуживания населения, Владимира Филона, заместителя начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, Виктора Басинского, инспектора инспекции государственного пожарного надзора и профилактики РОЧС, Аллы Гарбуз, ветврача районной ветстанции, и Игоря Жицкого, начальника инспекции по делам несовершеннолетних ОВД райисполкома, выступила перед трудовым коллективом Кваторского яслей-сада-базовой школы.

Заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Владимир Филон рассказал присутствующим об основных направлениях государственной политики в сфере  занятости населения, остановился на ситуации с безработицей и неполной занятостью в целом по республике и конкретно в Берестовицком районе,  озвучил имеющиеся в районе вакансии, а также  познакомил с изменениями, которые вносятся в закон о занятости населения Беларуси  с 24 октября 2016 года.

Вопросы профилактики правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений поднял  в своем выступлении начальник ИДН Игорь Жицкий, он также рассказал о ситуации с подростковой преступностью в районе.

Еще одной важной проблемы – пожарной безопасности –  коснулся в своем выступлении инспектор госпожнадзора  Виктор Басинский. img_7261Он напомнил присутствующим общую статистику по пожарам, привел примеры пожаров с гибелью людей, произошедших в Берестовицком районе, а также пожаров, которые случились на территории Пограничного сельсовета. Виктор Викторович призвал всех соблюдать правила пожарной безопасности и позаботиться о своих одиноких престарелых родителях, а также малолетних детях.

О мерах по профилактике недопущения возникновения и распространения такого опасного заболевания, как африканская чума свиней, рассказала ветврач райветстанции Алла Гарбуз. Она подробно остановилась на клинической картине заболевания, на мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать на личных подворьях,  а также обратила особое внимание на  строгое соблюдение ветеринарно-санитарных  правил по недопущению АЧС.

В ходе встречи члены информационной группы ответили также на интересующие присутствующих вопросы.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *