Интернет-мастерская #творимдома с Тамарой Касьян

Культура Лента новостей

На Гродненщине стартовал хенд-мейд-проект для творческих –  #творим дома». На сайтах учреждений культуры области, а также в социальных сетях и на видеохостинге  YouTube каждый желающий может найти видео ролики мастер-классов по изготовлению поделок, подарков, украшений пасхальной и предпасхальной тематики.

Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества также присоединился к проекту и предлагает посмотреть мастер-класс заведующей отделом ремесел и традиционной культуры Тамары Касьян по изготовлению пасхальной вербочки. Видео доступно на сайте Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества www.centr.berest-ide.by  и на YouTube-канале по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=AZeAWHYeOXg&feature=emb_logo, а также на сайтах отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Берестовицкого райисполкома, управления культуры Гродненского облисполкома и Гродненского областного методического центра народного творчества.

К слову, стали известны итоги областной выставки-конкурса декоративно-прикладного искусства «Пасхальный подарок», в которой участвовали работы мастеров Берестовицкого Дома ремесел. Тамара Касьян стала лауреатом ІІ степени в номинации «Лучшая коллекция пасхальных вербочек».

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *