Инспекцией государственного пожарного надзора Берестовицкого райо­на проведены очередные проверки

Лента новостей

Инспекцией государственного пожарного надзора Берестовицкого райо­на проведена проверка крестьянского хозяйства «Га­лабур­да Б.И.», фермерского хозяйства «По­­жец­­­кий А.И.», фер­мерского хозяйства «Райский сад» и индивидуального пред­принимателя Же­лезовского А. Г.
При проверке крестьянского хозяйства «Галабурда Б.И.» установлено, что отсутствует молниезащита зданий и сооружений, деревянные конструкции кровли не обработаны огнезащитным составом. На наружной стороне дверей производственных и складских помещений отсутствуют указатели категории по взрывопожарной и пожарной опасности и класса зоны по правилам устройства электроустановок. Не в полном объеме укомплектованы защитными стек­лянными плафонами помещения свинофермы, мельницы и ленточной пилорамы.
Помимо этого на территории хозяйства емкость для хранения топлива не заземлена, не  обвалована и размещена на расстоянии менее 50 м от строений и менее 100 м от лесного массива, что не соответствует требованиям правил пожарной безопасности.
На фермерских хозяйствах «Пожецкий А.И.» и «Райский сад» склады хранения готовой продукции не обеспечены огнетушителями. На наружной стороне дверей хозяйств отсутствуют указатели категории по взрывопожарной и пожарной опасности и класса зоны по правилам устройства электроустановок.
При проверке индивидуального предпринимателя Железовского А.Г. нарушений не выявлено.
В прошлом месяце также были про­ведены проверки костела Воздвижения Святого Креста в аг. Ма­каровцы, крестьянского фермерского хозяйства «Рубеж», частного унитарного предприятия «Ви­ДиПол», государственного учреж­дения об­ра­зования «Конюховский учеб­но-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа», учреждения образования «Бере­стовицкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей».
При проверках крестьянского фермерского хозяйства «Рубеж» нарушений не выявлено.
Во всех остальных субъектах хозяйствования выявлены нарушения правил пожарной безопасности, за что  руководители организаций привлечены к административной ответственности.
Александр Горностаев,           начальник
Берестовицкого РОЧС


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *