Из зала суда Берестовицкого района

Лента новостей Происшествия

Обокрал гараж
В суде Берестовицкого района рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина К., жителя г.п. Б.Берестовица, 1981 года рождения, по обвинению в краже.
27 сентября 2016 года обвиняемый распилил дужки навесного замка и проник в гараж гражданина Т., расположенный в д. Хмелиско, откуда похитил автомобильные шины, диски и сабвуфер на общую сумму более 250 рублей и отнес их в гараж родителей, который находился по соседству. Через два дня он опять наведался в этот же гараж и унес углошлифовальную машинку, сварочный аппарат, коптильню для рыбы, бензопилу, перфоратор, палатку, различные рыбацкие снасти и другие вещи на сумму около 700 рублей. С помощью своего знакомого он продавал похищенные вещи как имущество родителей. Хозяин имущества заметил пропажу не сразу, так как не часто бывал в своем гараже, и после обнаружения кражи не обращался в милицию, поскольку не рассчитывал, что похищенное найдут.
В январе этого года, будучи в гостях у своего знакомого, он заметил, что на его автомобиле установлены пропавшие из его гаража шины, которые тот приобрел у знакомого обвиняемого. После обращения потерпевшего в милицию похититель был установлен.
Суд признал гражданина К. виновным в тайном похищении имущества и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на один год с направлением в исправительное учреждение открытого типа.
Оказал сопротивление милиции
Один год и шесть месяцев проведет в исправительном учреждении открытого типа и житель аг. Олекшицы, гражданин С., 1993 года рождения. В конце января 2017 года, находясь на дискотеке в клубе аг.Олекшицы и будучи в состоянии алкогольного опьянения, он на почве ревности затеял драку с гражданином С.
Несшие службу по охране общественного порядка сотрудники милиции попытались утихомирить обвиняемого, но он вел себя агрессивно, никого не слушал, оказывал сопротивление сотрудникам милиции, нанес им несколько ударов, чем причинил телесные повреждения.
Суд признал гражданина С. виновным в сопротивлении сотруднику органов внутренних дел при выполнении им обязанностей по охране общественного порядка, сопряженном с применением насилия.
Не рассчитался
за проезд
Дело об административном правонарушении рассмотрено в суде района в отношении гражданина А., жителя г.п. Б.Берестовица, 1997 года рождения, который в марте этого года воспользовался услугами перевозки такси ЧТУП «Инвестперевозки», приехав из Гродно в Большую Берестовицу, и не рассчитался за проезд.
Суд постановил привлечь гражданина А. к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 базовой величины (23 рубля).
Лишенный прав –
за рулем
В сентябре 2012 года гражданин В., житель д. Старинцы, 1983 года рождения, был лишен права управления транспортными средствами сроком на 5 лет со штрафом в размере 1500 рублей, однако, имея неотбытый срок наказания, в марте 2017 года сел за руль и был задержан сотрудниками ОГАИ РОВД.
Суд признал его виновным в уклонении от исполнения приговора суда о лишении права заниматься определенной деятельностью и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 базовых величин (920 рублей).
Выселены из
жилого помещения
По исковому заявлению Берестовицкого РУП ЖКХ в суде рассмотрено гражданское дело в отношении гражданки С. и ее дочери о выселении из жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда, расположенного в г.п. Б.Берестовица по ул. Красноармейской, 18.
Ответчицы являлись нанимателем жилого помещения, которое им было предоставлено по решению суда. С сентября 2016 года они уклонялись от внесения платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги, отказались перезаключать договор найма.
Суд решил выселить их из жилого помещения коммерческого использования без предоставления другого жилого помещения.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *