Из зала суда Берестовицкого района

Лента новостей

Солгала,
чтобы выгородить мужа
Уголовное дело по обвинению в заведомо ложных показаниях в суде и в ходе предварительного следствия рассмотрено в отношении гражданки М., 1984 года рождения, зарегистрированной в аг.Пограничный.
Суд установил, что в январе 2012 года сотрудники Берестовицкого РОВД на автодороге Грицевичи – Пограничный пытались остановить автомобиль «Форд Эскорт», однако водитель не выполнил требование об остановке, а затем покинул транспортное средство и убежал. Сотрудники РОВД задержали мужа гражданки М., который уже был судим за езду в состоянии алкогольного опьянения и лишен права управления транспортными средствами всех видов. Однако он стал доказывать, что за рулем была его супруга. Гражданка М., которая на самом деле в это время находилась в Гродно, не только подтвердила эту версию, но и попыталась повлиять на свидетелей, чтобы и они дали неверные показания.
Суд признал обвиняемую виновной в даче ложных показаний, которые могли повлиять на принятие законного решения по уголовному делу, и назначил наказание в виде штрафа в размере 35 базовых величин, что составляет 3,5 миллиона рублей.
Сначала выпили – потом обокрал
22 мая в суде рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Д., 1987 года рождения, жителя г.п.Б.Берестовица, в открытом хищении имущества.
В апреле этого года, после совместного распития спиртных напитков, он прижал своего товарища, гражданина Х., к стене гаража и открыто похитил из его пиджака 300 тысяч рублей.
И хоть потерпевший простил обвиняемого, но с учетом того, что такое преступление гражданин Д. совершил повторно, суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на один год и шесть месяцев.
Золотое колечко пустил на водку
Серию краж совершил и неоднократно судимый житель д.Данилки гражданин Н., 1992 года рождения.
В июле 2011 года он похитил во дворе дома в д. Данилки из колодца водяной насос и 30 метров поливочного шланга, чем причинил имущественный вред гражданину П. на сумму более 400 тысяч рублей.
В конце января этого года он, будучи в гостях у гражданки Р., после совместного распития спиртных напитков похитил у нее из шкатулки два золотых кольца стоимостью более пяти миллионов рублей, которые в тот же день продал за 200 тысяч рублей. Купив спиртного и продуктов, он снова зашел к гражданке Р. и, воспользовавшись тем, что она вышла в ванную комнату, похитил из той же шкатулки обручальное золотое кольцо и серьги-клипсы.
Суд признал гражданина Н. виновным в тайном хищении имущества, совершенном повторно, и назначил наказание в виде ареста сроком на шесть месяцев с применением к нему принудительного лечения от хронического алкоголизма.
Кража со взломом
Два года лишения свободы получил по приговору суда за тайное хищение имущества, совершенное повторно, и гражданин Х., 1965 года рождения, житель д.Лишки.
13 апреля этого года он, сорвав навесной замок, проник в дом в д.Семеновка и похитил несколько бутылок водки, пива и мясные изделия, всего на сумму более миллиона рублей.
В исправительной колонии строгого режима к нему будет применено принудительное лечение от алкоголизма.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *