Изумрудная свадьба: супруги Козейко из Берестовицкого района празднуют 55-летие совместной жизни

Актуально Лента новостей Общественные объединения Общество

«Любовь живет три года» – довольно популярная фраза среди молодых людей. Не правда ли? К счастью, старшее, а значит, более опытное поколение считает совсем иначе. Любовь, по их мнению, – труд, и всегда им будет. Потому что отношения – это не только радость встреч, но и готовность к пониманию, сочувствию и принятию. Так считают и супруги Козейко, которые ровно 55 лет назад, 13 августа 1966 года, сделали важный шаг навстречу друг другу и поклялись быть вместе в радости и печали, болезни и здравии, в богатстве и бедности.

История знакомства Владимира Антоновича и Ольги Михайловны достаточно проста, но от этого не менее интересна. Они родом из одной деревни – частенько были друг у друга на виду. Владимир Антонович практически сразу заметил будущую супругу. Сначала просто присматривался, а потом, приняв четкое решение добиться желаемого, начал ухаживать. И сейчас, спустя много лет, Владимир Антонович с особым трепетом вспоминает и рассказывает историю знакомства с любимой женщиной, проживая вновь и вновь те эмоции, как будто это было вчера.

– Семейная жизнь наполнена не только радостными моментами, в ней всего хватает: разочарований и слез, трудностей и преград. И разногласия, конечно, возникают. В таком случае нужно помнить о том, что доверие, взаимопонимание, уважение и любовь всегда должны быть выше, чем собственные интересы. Семья – это большой труд, большая работа, основанная на желании обоих супругов, преодолевая все трудности, двигаться вперед к достижению совместных целей, – делятся секретом крепкой семьи супруги Козейко. 

Свой праздничный день Ольга Михайловна и Владимир Антонович проводят в кругу самых близких и родных. Сегодня рядом с ними дети, внуки и правнуки, которые ради такого важного события приехали не только из других городов нашей страны, но и из-за границы.

К слову, у супругов Козейко две дочери и сын, пять внуков и пять правнуков.

Поздравить Ольгу Михайловну и Владимира Антоновича с 55-ой годовщиной свадьбы приехали председатель Берестовицкого сельсовета Марина Карпуть, председатель первичной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» КСУП «Пархимовцы» Инна Карпуть, а также заместитель директора по идеологической работе КСУП «Пархимовцы» Виктор Кашлявик. Они пожелали супругам крепкого здоровья и долголетия, радости и душевного спокойствия, любви и гармонии в семье.

– Одними из важнейших задач нашей общественной организации  является повышение престижа традиционной семьи и пропаганда культуры семейных ценностей. В нашем районе ежегодно проводится акция «Счастливы вместе», в рамках которой представители первичных организаций и сельских исполнительных комитетов поздравляют юбиляров семейной жизни. Ведь именно супруги, прожившие вместе 50, 55, 60 лет, являются настоящим примером крепкой семьи, в которой царит взаимопонимание и уважение, а также образцом того, как строить семейную жизнь так, чтобы пронести свои чувства через долгие годы, – отметила председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Людмила Сергеева.

Анна Ботвинко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *