Избран новый лидер Берестовицкой районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки

Лента новостей Общественные объединения Общество

16 октября состоялся Пленум Берестовицкого районного комитета Белорусского  профсоюза работников образования  и науки, на котором был заслушан отчет о работе Берестовицкого райкома профсоюза с января по октябрь 2020 года, освобожден от занимаемой должности нынешний председатель райкома профсоюза и избран новый лидер районной организации.

Участие в  работе Пленума приняли председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Вера Гришечко,   заместитель председателя Берестовицкого райисполкома Андрей Щука и  председатель районного объединения профсоюзов Владимир Мышко.  

Выступая с отчетом о работе Берестовицкого райкома профсоюза работников образования и науки за период  с января по октябрь 2020 года, председатель райкома профсоюза Валентина Кулисевич отметила, что в отчетном периоде велась целенаправленная работа по выполнению решений VIII Съезда и Пленумов Федерации профсоюзов Беларуси, а также решений X Съезда и Пленумов Белорусского профсоюза работников образования и науки.

На 1 октября 2020 года Берестовицкая районная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки насчитывает 728 работающих  членов профсоюза и 202 неработающих пенсионера, состоящих на профсоюзном учете в 18 первичных профсоюзных организациях.  Валентина Мечиславовна  подчеркнула, что на районном уровне и в учреждениях образования налажена плодотворная работа по социальному партнерству, своевременно решались вопросы защиты социально-экономических, профессиональных и трудовых интересов работников, выполнения норм и гарантий отраслевого соглашения,  охраны труда и соблюдений требований безопасности на рабочих местах. Вместе с тем, многие культурно-массовые и спортивные мероприятия в связи с эпидемиологической ситуацией были в этом году отменены.

Валентина Кулисевич поблагодарила всех присутствующих на Пленуме за совместную работу и поддержку и попросила удовлетворить ее заявление об освобождении от занимаемой должности.

Решением Пленума Валентина Кулисевич была освобождена от занимаемой должности, в ее адрес поступило немало слов благодарности за совместную работу и взаимодействие в решении проблем, направленных на улучшение условий труда и досуга работников системы образования, которы е прозвучали от председателя районного объединения профсоюзов Владимира Мышко,   председателя Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Веры Гришечко  и начальника отдела образования райисполкома Павла Панкевича.

Участники Пленума утвердили изменения в составе  Берестовицкого районного комитета Белорусского  профсоюза работников образования  и науки и его Президиуме, и избрали новым председателем районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Светлану Санникову, методиста Берестовицкого учебно-методического кабинета.

В завершение Пленума председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Вера Гришечко вручила Грамоту заместителю начальника отдела образования райисполкома Светлане Сунелик за активную работу по защите социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза, за развитие социального партнерства и содействие Белорусскому профессиональному союзу работников образования и науки.

 Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *