Идет операция «Арсенал»

Лента новостей

Органы государственной безопасности после событий в столичном метро 11 апреля возбудили 8 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов.
В результате проводимых правоохранительными органами специальных комплексных мероприятий «Арсенал» выяснилось, что на руках у населения до сих пор находится значительное количество средств вооружения.
Комитетом госбезопасности за одну только неделю проведения операции «Арсенал» изъято 13 авиационных бомб времен Великой Отечественной войны, 37 минометных мин, 91 граната, 111 артиллерийских снарядов, 33 единицы огнестрельного оружия, более 3,5 тыс. патронов различного калибра, а также взрывчатые вещества, общая масса которых составляет свыше 57 кг в тротиловом эквиваленте. В том числе управлением КГБ по Гродненской области из незаконного оборота изъято 12 единиц оружия и более 200 боеприпасов и других взрывоопасных предметов.
Несмотря на угрозу уголовной ответственности, отдельные граждане не спешат расставаться со средствами вооружения. Управление КГБ по Гродненской области рекомендует гражданам не ждать визита правоохранителей, а в добровольном порядке сдать незаконно хранящиеся боеприпасы и оружие.
В УКГБ круглосуточно работает телефон доверия: 172, по которому можно сообщить информацию о фактах незаконного хранения взрывчатых веществ, боеприпасов и оружия.
Пресс-служба УКГБ Республики Беларусь
по Гродненской области



Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *