Идет модернизация производственного цеха «Берестовица» ОАО «Молочный Мир»

Лента новостей

«Шик и блеск, соответствие международным стандартам…»– так образно охарактеризовал цель недавних ремонтных работ и всей будущей модернизации начальник производственного цеха «Берестовица» ОАО «Молочный Мир» Анатолий Сидляревич. Жизнь не стоит на месте, и в современных условиях жёсткой конкуренции на рынке будут выживать самые предприимчивые.
— Если мы не будем идти в ногу со временем, нам скоро некуда будет девать продукцию, — делится своим мнением Анатолий Иванович. – На слуху у людей периодически «молочные», «мясные» войны. Мы наглядно видим, как некоторые производители, не умеющие высоко держать свою марку и подкреплять её отменным качеством, несут большие убытки. Люди голосуют рублём за безопасную и полезную для детей и взрослых продукцию. Поэтому не стоит бояться вкладывать большие средства в современное оборудование, это принесёт хорошую отдачу. На это мы и работаем.
В последнее время цех не мог работать в полную силу из — за того, что в одном из его отделений производился значительный ремонт. Анатолий Иванович подтвердил, что солильное отделение приняло новый вид, стало современным и красивым, а главное, произведена замена четырёх старых каменных солильных бассейнов, которые уже протекали. Новые выполнены из нержавеющей стали, будут служить долго.
Выпускается цехом сейчас всего 9 видов сыров сычужных. Покупателям нравится новый сорт «Монарший». Наши земляки постоянно участвуют в международных конкурсах и получают заслуженные награды.
— Не собираетесь экспериментировать? – спросила я Анатолия Ивановича. – Ведь уже появился белорусский сыр с плесенью.
— А Вы хотели бы его есть? – поинтересовался мой собеседник.
— Честно говоря, вряд ли… — призналась я.
— Сыр «Рокфори» отечественного производства продаётся в Гродно и стоит 150 тысяч за килограмм, — пояснил начальник цеха. – Он с благородной голубой плесенью, я его покупал на пробу. Вкус особенный, но широкий потребитель не будет такой продукт приобретать. У сыров есть срок годности, продать нужно своевременно. Так что мы рисковать не будем. Наши сорта очень вкусные и пользуются спросом. Думается, нам пока достаточно и их.
Нина Надде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *