Идет декада «Гостехосмотр»

Лента новостей

P1000945С 11 по 20 ноября в стране проходит декада «Гостехосмотр». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями УП «Белтехосмотр» проводят в этот период рейды по выявлению транспортных средств с не пройденным в установленные сроки государственным техническим осмотром.
Как сообщил старший госавтоинспектор ОГАИ Берестовицкого РОВД Виктор Котов, всего с начала года по состоянию на 13 ноября в районе выявлено 537 случаев управления транспортными средствами, не прошедшими гостехосмотра. При проведении контрольных мероприятий особое внимание обращается также на техническое состояние транспортных средств, в частности, на исправность габаритных огней. Именно по причине их неисправности и происходят в темное время суток нередко дорожно-транспортные происшествия. Самое пристальное внимание обращают автоинспекторы на транспорт, принадлежащий сельскохозяйственным организациям. Очень важно для обеспечения безопасности на дорогах, чтобы прицепная техника эксплуатировалась с исправно работающими габаритами, а навесное оборудование было оснащено светоотражающими элементами.
В ГАИ напоминают, что за управление транспортными средствами без пройденного техосмотра предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от одной до трех базовых величин. При повторном аналогичном нарушении в течение года сумма штрафа возрастает от двух до пяти базовых величин.
Сергей Хилюта
На снимке: во время проведения совместного рейда ГАИ и УП «Белтехосмотр»
Фото ГАИ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *