«ИгроБум»: активный отдых с пользой

Лента новостей

Клуб любителей игр для детей «ИгроБум!» действует на базе Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества вот уже больше полугода. Мальчишки и девчонки, которые регулярно посещают клуб, уже не раз отправлялись в путешествие по стране сказок, участвовали в квест-игре, посвященной 75-летию образования Гродненской области, в музыкальных и танцевальных конкурсах, словом – всегда весело и с пользой проводили время.

Ну а на этот раз руководитель клуба Алена Михалевич и заведующий отделом по работе с молодежью Сергей Хилюта организовали для ребят игру в лазерный пейнтбол, простым языком – лазертаг. Игра подразумевает собой поражение игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата.

Стрельба не вызывает никаких болевых ощущений, так как лазерные датчики «считывают» выстрел на большом расстоянии. Игрок имеет несколько жизней, количество которых программируется до начала боя. Игра в лазертаг – это время, проведенное с пользой для здоровья и с огромным позитивным потенциалом. Копии боевого оружия, сражение плечом к плечу с друзьями, азартных дух и восторг от победы – это ли не мечта любого мальчишки, да и многих девчонок, чего скрывать!

К слову, и погода в этот день полностью сопутствовала юным «бойцам», и в парке имени 500-летия Большой Берестовицы, где и проходило «сражение» обстановка была максимально дружелюбная, не смотря на то, что у каждого из ребят боевой дух присутствовал в полной мере. А высокая динамика игры и накал спортивных страстей принесли ребятам много положительных эмоций, в итоге – победила дружба.

Поделились впечатлениями:

Алена Лазарчик, ученица 5«Б» класса:

— Раньше я никогда не играла в лазертаг, и поначалу немного переживала: думала, что у меня не получится. Но все оказалось очень просто и весело! Мне очень понравилась сегодняшняя игра, и я бы с удовольствием поиграла еще. Обязательно приглашу в следующий раз к нам в «ИгроБум!» своих друзей, ведь здесь всегда интересные развлечения.

 

Артем Шляхотко, ученик 5 «Б» класса:

— Мне уже приходилось играть в эту игру, поэтому я заранее продумал для себя стратегию: нужно хорошенько спрятаться от соперников и при этом самому их видеть. Конечно же, было очень весело и прикольно, я сегодня получил много позитивных эмоций и классный заряд энергии. Большое спасибо Алене Геннадьевне и Сергею Михайловичу, которые организовали для нас такой интересный отдых.

 

Анжелика Дудко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *