Здоровому все здорово!

Здравоохранение Образование

03 04Летний лагерь – прекрасное решение для тех, кто желает не просто отдохнуть и набраться сил, но и с пользой провести каникулы.
С 1 по 21 июня оздоровительный лагерь «Солнышко» с дневным пребыванием детей, организованный на базе Конюховского яслей-сада – средней школы, распахнул свои двери для 15 учащихся I – IV классов. Основная идея программы I смены летнего оздоровительного лагеря отражена в ее названии «Здравушка» и связана с сохранением здоровья и гигиеной, правильным питанием и закаливанием, оптимальным двигательным режимом и плодотворной трудовой деятельностью, отказом от вредных привычек, грамотным экологическим поведением, безопасным поведением в быту и на улице.
Открытие смены совпало с Днем защиты детей. В этот день ребята посетили Гродненский областной театр кукол, где для них было организовано «Морское путешествие в Страну Детства!», а также побывали на спектакле-мюзикле «Кошкин дом».
Каждый день смены проходил под своим девизом и был наполнен разнообразными мероприятиями: экскурсиями, турпоходами, викторинами, конкурсами рисунков, литературными гостиными, подвижными играми, минутками здоровья, промо-акциями и т.д. Наиболее яркими и запоминающимися для детей днями были «Здравствуй, солнце, здравствуй, лето!», «В гостях у доктора Здоровячка», «К нам приехал Мойдодыр!», «В гостях у доктора Витаминчика», «О привычках полезных и вредных», «В гостях у доктора Красавчика», «Утро памяти», «В гостях у доктора Добрячка».
Закрытие смены прошло под девизом «Мы вернемся!». Ребята участвовали в создании Книги рекордов лагеря «Здоровячок — 2016», посмотрели фильм «Здоровое лето — 2016», благодаря которому вспомнили самые веселые минуты своего отдыха в лагере, а также приняли участие в развлекательной шоу-программе «Живи здорово».
В начале смены каждый воспитанник получил именной «Мешочек здоровья», который на протяжении всего своего пребывания в лагере пополнялся денежной единицей «Здоровячок». Она выдавалась в качестве бонуса за определенные успехи в различных видах деятельности. Таким образом, в конце смены каждый ребенок смог увидеть свои достижения, вспомнить о своих успехах.
Восточная мудрость гласит «Здоровому каждый день — праздник». Мы надеемся, что смена «Здравушка» помогла ребятам осознать, что нет ничего прекраснее здоровья.
Наталья Шмаровская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Конюховского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *