За незаконную охоту нужно отвечать

Лента новостей

Гродненская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира сообщает, что за период загонной охоты на нормированные и пушные виды охотничьих животных с 1.10.2012 по 27.01.2013 была выявлена следующая незаконная добыча охотничьих животных:
13 января этого года в 14 часов в лесном массиве недалеко от деревни Могиляны Берестовицкого района рейдовой группой Гродненской межрайонной инспекции совместно с работниками РОС РГОО БООР был задержан гражданин Н., который осуществлял охоту без надлежащего на то разрешения запрещенными орудиями охоты: ловушкой для зайца (петлёй). За такой вид незаконной предусмотрено административное взыскание в виде штрафа в размере от 10 до 50 базовых величин.
Как уже ранее сообщалось, 13.01.2013 года в одном из домов деревни Старинцы Берестовицкого района рейдовой группой Гродненской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира совместно с работниками Берестовицкой РОС РГОО БООР были обнаружены три разделанные туши диких кабанов. По данному делу возбуждено уголовное дело. Имеется два подозреваемых. Как дальше будет развиваться дело, покажет следствие, которым занимается следственный комитет Берестовицкого района.
3 ноября 2012 года работниками Гродненской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира, совместно с работниками Волковысской РОС РГОО БООР был задержан гражданин Попенюк И.И. 1942 года рождения, не работающий. Он охотился в квартале №12 Росского лесничества Волковысского РОС РГО БООР без разрешительных документов, незаконно добыл косулю европейскую взрослую. Суд Волковысского района вынес следующий приговор: штраф в размере 45 базовых величин, конфискация охотничьего оружия и возмещение ущерба, причиненного окружающей среде в размере 60 базовых величин, что составляет 6 000 000 рублей.
Исходя из вышеизложенного, Гродненская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира рекомендует строго соблюдать правила ведения охотничьего хозяйства и охоты, производить охоту только на тех охотничьих животных, которые указаны в охотничьей путевке.
А.И. Врублевский,
заместитель начальника Гродненской МРИ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *