Защитите велосипед от кражи

Лента новостей

Как известно, велосипед не является предметом роскоши, а надежным средством передвижения. Каждый владелец велосипеда дорожит им, однако не всегда принимает достаточные меры к его сохранности, либо полагает, что оставив велосипед в людных местах, он будет на виду и защищен от кражи. Однако эти предположения ошибочные и наивные, так как для преступника совершение хищения в указанных местах не составит особой сложности.
Так, в уходящем году судом района рассматривалось уголовное дело в отношении жителя нашего района, гражданина К., который, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле магазина «Дискаунтер» в аг. Пограничный обнаружил на подставке для велосипедов, оборудованной возле указанного магазина, оставленный без присмотра дорожный велосипед марки «ММВЗ», принадлежащий гражданке С. Долго не думая, он решил похитить данный велосипед, чтобы продать его и получить деньги для покупки спиртного. Он незаметно для окружающих сел на указанный велосипед и скрылся на нем с места преступления.
По данному факту К. был осужден судом Берестовицкого района по ч.1 ст. 205 Уголовного кодекса к наказанию в виде общественных работ сроком 180 часов.
К сожалению, этот случай не единичный. Так, за истекший период 2017 года судом Берестовицкого района за совершения различного рода краж осуждено 12 лиц, поэтому хотелось бы еще раз напомнить жителям нашего района: не оставляйте без присмотра велосипеды, а также другое личное имущество, так как оно может стать легкой добычей для преступников.
Дмитрий Овсеец, заместитель прокурора Берестовицкого района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *