Заседание клуба «Радуга добра» состоялось на базе Берестовицкой районной библиотеки имени О.М. Ковалевского

Лента новостей

Каждый год 15 сентября все библиотекари нашей страны — а с ними и многие читатели — отмечают свой профессиональный праздник – День библиотек. Дата выбрана в честь дня основания Национальной библиотеки. Праздник библиотек Беларуси стал очередным поводом для заседания клуба «Радуга добра», которое в минувшую пятницу прошло на базе Берестовицкой районной библиотеки имени О.М. Ковалевского.
«Чароўны дом – бібліятэка!» – под таким названием для посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН прошло познавательно-развлекательное мероприятие.
В уютной обстановке, за чашкой чая, молодые инвалиды окунулись в историю создания самых знаменитых библиотек мира, узнали множество интересных фактов из истории о необычных библиотеках и книгах. Также молодым инвалидам была представлена выставка творческих работ заведующей филиалом «Детская библиотека» Берестовицкой районной библиотеки им. О.М. Ковалевского Оксаны Кумпель под названием «Алмазная мозаика – мое увлечение».
У ребят была замечательная возможность задать все интересующие их вопросы о библиотеках, о профессии библиотекаря, о книгах, а также поучаствовать в увлекательной викторине. Посетители отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН не упустили возможность поздравить сотрудников библиотеки с профессиональным праздником и подарить памятный сувенир, выполненный своими руками, а также музыкальные номера в исполнении Артура Васько и Генриха Шмаровского.

Анжелика Дудко,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *