Заместитель председателя райисполкома Александр Рахуба провел прямую линию с жителями Берестовицкого района

Лента новостей

«Прямая линия» заместителя председателя райисполкома Александра Рахубы продемонстрировала определенную активность жителей района: на контактный телефон за два часа позвонили семь человек и двое пришли на личный прием. Вопросы граждан касались строительства и жилищно-коммунального хозяйства, словом, тех сфер, руководство в которых осуществляет Александр Михайлович.

Жительница ул.Восточная райцентра, позвонив на «прямую линию», пожаловалась на несоответствие социальному стандарту температуры горячего водоснабжения. Александр Михайлович разъяснил, что в текущем году запланирована перекладка теплосетей и горячего водоснабжения в этом микрорайоне в связи со строительством нового кооператива, что позволит улучшить подачу горячей воды в соответствии с нормой. Кстати, один из телефонных звонков касался судьбы очередного ЖСПК. Александр Михайлович сообщил, что теперь идет завершение процесса формирования кооператива. Начать строительство планируется в текущем году.
Жителя ул.Солнечной горпоселка интересовал вопрос о прокладке центральной канализации в этом микрорайоне. Как известно, проблема эта уже давно поднимается проживающими там жителями, но, как пояснил Александр Михайлович, пока для этих целей средств нет.
Житель ул.Калиновского г.п.Б.Берестовица попросил принять меры на участке дороги по ул.Калиновского-Каштановая, по которому во время дождей и таяния снега затруднен проезд. Александр Михайлович пообещал, что на место приедут специалисты и рассмотрят вопрос о прокладке водосточной трубы.
Жительницу аг.Пархимовцы интересовало, продолжается ли в районе строительство жилья в сельской местности?
А.М.Рахуба: – В прошлом году построено пять квартир, на текущий год запланировано строительство восемнадцати квартир.
Жительница ул.Ленина райцентра: – Как обстоят дела со строительством станции обезжелезивания?
А.М.Рахуба: – Строительные работы на станции ведутся силами ОАО «Берестовицкая ПМК-141» и субподрядными организациями. Сдача объекта запланирована на май-июнь этого года.
Житель ул.Комарова аг.По­граничный высказал неудовлетворение тем, что горячая вода, поступающая в его дом, не соответствует температурным требованиям.
А.М.Рахуба: – Действительно, сети по этой улице уже исчерпали свой срок службы и требуют замены. В этом году в агрогородке будет осуществлена замена изношенных труб горячего водоснабжения от котельной до многоэтажных домов.
Два человека пришли задать вопрос не по телефону, а лично.
Жительница ул.Комарова, 45а аг.Пограничный жаловалась на неудовлетворительную работу системы канализации в их доме.
А.М.Рахуба: – Что касается частого засорения канализации.Дом введен в эксплуатацию в декабре 2011 года. Из двух подъездов в одном канализация работает без проблем. В другом же – прочищать канализацию работникам коммунальной службы приходится очень часто. Однажды это было сделано даже в присутствии председателя кооператива, чтобы тот смог воочию убедиться, что на самом деле жильцы бросают в унитазы и что в действительности служит причиной засора. Здесь, в первую очередь, нужно поговорить с жильцами о необходимости соблюдать элементарные правила пользования канализацией. Иначе эта проблема не решится и в будущем.
Еще одной посетительнице, жительнице ул.Комсомольская аг.Пограничный, Александром Михайловичем дано разъяснение по вопросу, который касался наружного электроосвещения.
На «прямой линии»
присутствовала
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *