Законопроект об изменении Конституции в первом чтении депутаты рассмотрят на весенней сессии

VI Всебелорусское народное собрание Лента новостей Тема недели

Возглавил коммиссию Валентин Семеняко.Законопроект об изменении Конституции Беларуси депутаты рассмотрят на весенней сессии, сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Виктор Свилло, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сегодня создана специальная комиссия, которая будет заниматься подготовкой этого законопроекта к рассмотрению в первом чтении. И это мы должны сделать не позже 4 июня, и в первом чтении законопроект должен быть принят как минимум до конца этой текущей сессии, — сказал Виктор Свилло. — Второе чтение обязательно будет потому, что ст.139 предусматривает подготовку законопроектов, касающихся изменения действующей Конституции, в двух рассмотрениях с интервалом не менее 3 месяцев».

По словам депутата, в состав специальной комиссии вошли люди с большим опытом. Возглавил ее председатель Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Палаты представителей Валентин Семеняко.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *