Зажглись огни на главной елке района

Актуально Лента новостей Наши дети Общество

Старт предновогодней эстафете был дан сегодня на Ратушной площади Большой Берестовицы. В 17.30 здесь началось праздничное мероприятие, посвященное зажжению огней на главной елке района.

Главными гостями и действующими лицами праздничного мероприятия были дети. Они с удовольствием фотографировались с традиционными сказочными персонажами – ростовыми куклами Белкой и Медведем, водили с ними хороводы.

А работники районного центра культуры и народного творчества подготовили для участников мероприятия музыкально-развлекательную программу. И, конечно, не обошлось без традиционных персонажей Деда Мороза и Снегурочки, которые поздравили берестовичан с открытием предновогоднего сезона.

На празднике был дан старт благотворительной акции «Наши дети». С началом этого традиционного мероприятия, которое проводится ежегодно в канун рождественских и новогодних праздников, сердечно поздравил собравшихся заместитель председателя райисполкома Андрей Щука.

Профилактическое мероприятие в рамках акции «Безопасный Новый год» провели работники РОЧС. Они напоминали о правилах безопасного поведения во время новогодних праздников, раздавали памятки.

И вот наступил самый яркий момент праздника. Под аплодисменты зажглись яркие гирлянды на стройной елке-красавице, а одновременно с ними и два огромных разноцветных шара в виде объемных новогодних игрушек.

И, конечно, не обошлось без традиционного хоровода вокруг красавицы-елки вместе с популярными новогодними персонажами.

Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *