Заблаговременность важна. В Берестовице прошел семинар-совещание по подготовке теплоустановок и теплоисточников к работе в осенне-зимний период

Лента новостей

Темой семинара-совещания, состоявшегося в среду, 29 мая, стала подготовка теплоустановок и теплоисточников к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов. Участниками мероприятия, проходившего на базе СПП «АгроМир» филиала ОАО «Молочный Мир», стали руководители сельхозпредприятий, организаций и предприятий, ответственные за тепловое хозяйство.

Во время первой части семинара присутствующие ознакомились с энергохозяйством СПП «АгроМир». Перед посещением ряда объектов названного сельхозпредприятия — миникотельных молочнотоварной фермы «Галово», мехмастерских, а также теплоузла жилого дома по улице Матросова, что в Большой Берестовице, — его директор Николай Гуз кратко рассказал собравшимся о хозяйственной деятельности предприятия. На самих же остановочных пунктах запланированного маршрута необходимые пояснения, касающиеся принципа работы теплоустановок и теплоисточников, их подготовки к осенне-зимнему периоду, давал инспектор Гос­энергогазнадзора Владимир Малей.
В здании районного центра культуры и народного творчества, куда переместились участники семинара во время его второй части, речь шла об основных задачах по свое­временной подготовке и проведению этой важной для всех кампании. Так, с вопросами подготовки источников теплоснабжения и теплопотребления к предстоящему отопительному сезону с учетом изменений и дополнений в технические нормативно-правовые акты выступила ведущий государственный инспектор Гродненского областного управления Госпромнадзора Любовь Кондратенко.
О конкретных объемах работ по подготовке к использованию теплоустановок и теплоисточников, которые должны быть выполнены для получения паспортов готовности, а также об организации самого процесса подписания паспортов готовности в своих выступлениях говорили Наталья Лукашевич, начальник Берестовицкой районной энергогазинспекции, и Алексей Тюшкевич, государственный инспектор Берестовицкой районной энергогазинспекции.
Информацию по подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему периоду представил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Берестовицкого райисполкома Василий Гугельчук.
Кроме всего прочего, стоит отметить, что наибольший интерес у участников семинара вызвала организованная в фойе районного центра культуры и народного творчества мини-презентация, на которой представитель ООО «Все ясно» Вадим Пархутик ознакомил присутствующих со светотехническим оборудованием торговой марки «Pandora LED», а индивидуальный предприниматель Юрий Бейлин представил свою инновационную техническую разработку – кварцево-оливиновые электрообогреватели «Теплея».
В завершение семинар-совещания его итоги подвел первый заместитель председателя Берестовицкого райисполкома – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Курило.
Ольга ЗАЕНЧКОВСКАЯ,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *