Забавные поделки – всем на радость и удивление

Лента новостей

img_20161224_105130«Забавные поделки» — под таким названием в Малоберестовицкой СШ уже третий год работает объединение по интересам, которое посещают ребята 2-5 классов. Работает объединение по субботам. Дети сюда приходят с большим удовольствием и желанием научиться чему-нибудь новому и интересному, а потом еще и научить своих друзей.  Здесь они осваивают разные техники работы с бумагой: оригами, мозаика, витраж, бумажный туннель, айрис-фолдинг, киригами, бумагопластика, гофротрубочки, аппликация, квиллинг, торцевание.
В преддверии новогодних праздников  шла  работа по плетению из газетных трубочек красивых новогодних елочек.  Это занятие увлекло многих ребят школы.

Также мы готовимся  к  районному конкурсу «Здравствуй, мир!». А недавно приняли участие в конкурсе «Калядная  зорка». Ребята берутся за любое порученное дело с большим старанием и ответственностью. За время работы объединения по интересам дети неоднократно принимали участие и занимали призовые места в разных конкурсах: «Соблюдаем законы дорог», «Калядная зорка», «Птичья ярмарка». За творческий подход к работе и за активное участие хочется отметить Диану Казимирчик,  Карину Харитон,  Анну Свислоцкую, Илону Окулевич.
Не остаются в стороне и родители, которые приобретают все необходимое для работы, интересуются успехами и являются самыми главными  ценителями  детских работ. В кабинете, в котором проводятся занятия,  организована выставка работ кружковцев «Наше творчество». У нас практикуются совместные занятия с родителями, которые они с удовольствием посещают. Ведь совместное творчество помогает  сплотить взрослых и детей. Также проводятся дни именинника и сладкие столы, организаторами которых являются родители, мы им очень благодарны  за помощь и поддержку.
Дружеская и творческая атмосфера, которая царит в нашем маленьком коллективе, помогает творить детям свои маленькие, но прекрасные работы. Ведь поделки, сделанные своими руками, —  это всегда самый лучший подарок!

Татьяна Ольшевская, педагог дополнительного  образования    Малоберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *