Житель Берестовицкого района помог заблудившейся пожилой женщине

Лента новостей Происшествия Тема недели

Наступил тот момент лета, когда люди все активнее и активнее начинают посещать леса, собирая ягоды и грибы.  Ежегодно в лесах теряются десятки белорусов. Кто-то находит дорогу к дому сам, а кого-то приходится искать всем миром.

26 июня в деревне Ляда Мостовского района 79-летняя местная жительница отправилась в лес и не вернулась домой. Ее родственники обратились за помощью в милицию.

Сто ищут одного. Такова актуальная  статистика поисково-спасательных операций. Если человек заблудился в лесу, на его поиски уходят огромные ресурсы. Все заинтересованные службы были задействованы в течение двух дней, чтобы найти пропавшую пенсионерку.

Продолжительное время сотрудники милиции, отделения Департамента охраны, лесники, местные жители вели поиск  человека, пропавшего без вести, и ещё неизвестно, сколько времени он бы продолжался, если бы  женщину не обнаружил Матвей Меленец из Большой Берестовицы, который волею судьбы оказался со своими товарищами рядом.

Благодарность от районного отдела внутренних дел райисполкома и денежную премию за помощь милиции в обнаружении без вести пропавшего человека получил сторож ООО «Здоровая страна», где выращивают экологически чистые продукты.

Он накормил, обогрел пожилую гражданку Мостовского района, помог доставить женщину на Родину. Неизвестно, как могла бы закончиться эта история, если бы ей не повстречалась на пути компания отдыхающих из соседнего района.

За оказанное содействие органам внутренних дел поблагодарить его перед членами трудового коллектива    приехал  начальник Мостовского РОВД Эдуард  Шестак. Он отметил, что благодаря активной гражданской позиции Матвея Вячеславовича это оказало большое содействие сотрудникам милиции.  Отрадно и приятно, что не в первый раз доводится поздравлять и благодарить граждан с активной жизненной позицией, которые смело помогают органам правопорядка.

– Мы рады, что у милиции есть такие помощники. Очень приятно осознавать, что в нашем обществе есть такие люди, которые в подобных экстремальных условиях готовы выполнить свой гражданский долг. Вы же поступили как настоящий мужчина! Огромное Вам за это спасибо! Родные и близкие будут гордиться вами, – сказал Эдуард Вячеславович.

Это не первый случай, когда граждане не остаются равнодушными к происшествиям. Хочется ещё раз сказать – спасибо! Благодаря вам мир становится лучше.

Анна МАКАР,фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *