Жительница Берестовицкого района награждена орденом Матери

Лента новостей Общество

Еще одна жительница Берестовицкого района пополнила список матерей, удостоенных этой высокой государственной награды. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 7 августа 2019 года за рождение и воспитание пятерых детей орденом Матери награждена Елена Супретко.

Эту высокую награду вручил ей на сегодняшнем совещании с руководителями председатель Берестовицкого райисполкома Антон Кулисевич.

Елена Супретко с 2009 года работает уборщиком помещений в производственном цехе «Берестовица» ОАО «Молочный Мир». Поэтому поздравить ее приехала и заместитель генерального директора по идеологической работе и социально-бытовым вопросам ОАО «Молочный Мир» Оксана Вишневская. Она передала также Елене Николаевне искренние поздравления от генерального директора предприятия Марины Аникеевой и всего коллектива. А еще в подарок привезла награжденной телевизор.

В семье Супретко воспитываются три девочки и два мальчика. Трое детей являются учащимися Большеберестовицкой средней школы. Самый старший из них, Максим, родился в 2004 году, а самый младший, Иван – в ноябре 2017 года.

Сергей Хилюта,

фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *