Жительница Берестовицкого района Елизавета Матысик побывала на Чемпионате Европы по фигурному катанию-2019

Лента новостей

– Я учусь в Республиканском институте профессионального образования, прохожу переподготовку по специальности «Специалист по идеологической и  воспитательной работе» и нахожусь в данный момент на экзаменационной сессии. Нельзя было не воспользоваться таким случаем и не побывать на чемпионате Европы по фигурному катанию. Тем более, что этот вид спорта мне очень нравится.  Мы с коллегами регулярно посещаем Большой театр оперы и балета, кинотеатры, тематические выставки, музеи, а в этот раз попали на выступления фигуристов.

Что сказать, впечатления неизгладимые! Спортивный комплекс «Минск-Арена» –  величественное  современное и очень красивое сооружение. Все трибуны были заполнены болельщиками, причем не только нашими, но и стран-участниц чемпионата.

Энергетика на трибунах  царила непередаваемая: все очень эмоционально болели за спортсменов, искренне переживали за их падения и неудачи.  Яркие великолепные наряды фигуристов, их мастерство и профессионализм достойны восхищения. Участников выступлений поддерживали несмолкаемыми аплодисментами, подарками в виде мягких игрушек и цветов. Зал был переполнен эмоциями.

В тот день выступали пары в произвольной программе. На льду, который, казалось, вот-вот и растает от эмоций и напряжения, от накала страстей и прилагаемых усилий, шло соперничество между французами Ванессой Джеймс, Морганом Сипре и россиянами Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым. Я, конечно же,  болела за наших соседей, россиян. Они стали вторыми. Другая российская пара Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, которая только в этом сезоне дебютировала во взрослых соревнованиях, также порадовала, но у них  случилось падение. На трибунах сразу же прошла волна сопереживательных эмоций. Ребята стали пятыми. Я рада, что мне довелось попасть на выступление лучших фигуристов Европы. Никогда до этого  не видела фигурное катание вживую. А это того стоит! Я испытала целую гамму ярких эмоций и чувств.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *