Жильцы Макаровецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов благодарят за заботу

Лента новостей

cgvxulj2b25Новый год – это особенный праздник для всех: и для детей, и для взрослых, и даже для нас, стариков, которых, казалось бы, ничем уже нельзя удивить. Однако и нам по-прежнему хочется верить в чудеса и в то, что Новый год подарит каждому только все хорошее, светлое, а главное – немножечко прибавит здоровья. Так что, поверьте, новогодних и рождественских праздников мы ждали с нетерпением. Вместе с работниками дома-интерната украшали свои комнаты, а также коридор и холл.
Были у нас и долгожданные гости: католики с радостью встречали ксендза Макаровского костела Павла Белоноса и Малоберестовицкого костела Андрея Козловского, а православные – священника храма Святого великомученика Димитрия Солунского аг. Малая Берестовица Вячеслава Бочарова.
Особенно приятен был для нас визит председателя райисполкома Антона Кулисевича и его заместителя Сергея Чикуна. Руководители, у которых столько дел и забот, не забыли про нас, стариков, и приехали, чтобы лично поздравить нас с праздником, пожелать здоровья, вручить подарки. Большое спасибо им за это.
Хочется поблагодарить артистов из агрогородка Малая Берестовица, участников местного церковного хора. Вместе со своими учителями Марией Саросек и Анной Манцевич пришли поздравить нас с праздником и угостить сладостями макаровские школьники.
У нас, жильцов дома-интерната, есть немало спонсоров. Их заботу о себе мы почувствовали и на эти праздники. К примеру, новогодние подарки, вкусные блюда из картошки на обеденных столах – это итог заботы местного сельхозкооператива. И мы очень благодарны председателю этого кооператива Олегу Макулику и его заместителю по идеологической работе Алесе Капице. А вот большие ароматные яблоки на наших тумбочках – из сада индивидуального предпринимателя Иосифа Петельчица. Фермеры же Станислав Бах и Юрий Лутак не забывают о том, что в нашем меню обязательно должны быть овощи.
Так приятно, что о нас помнят, интересуются, как мы живем, радуют концертами, балуют сладостями. Большое спасибо всем, кто проявляет такую заботу, и хорошего всем здоровья!
Жильцы Макаровецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов Петр Деменко, Валентин Лазарчик, Федор Марчук, Олимпия Иодковская, Леокадия Бах, Анна Желудок и другие, всего 13 человек.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *