Ее руки облегчат боль

Лента новостей

—Находясь на заслуженном отдыхе, часто посещаю нашу Пограничную врачебную амбулаторию,—сказал, зайдя к нам в редакцию, житель этого поселка, ветеран труда Иван Иванович Писарь.—«Районка» много пишет о замечательных людях, которые знают и любят свое дело. К таким людям можно отнести и многих медиков, которые работают в нашей амбулатории. Например, акушерку Леониду Бабашко, процедурную медсестру Ольгу Коник, медсестру физио-процедурного кабинета Веру Кардаш. Они работают очень давно, это при их непосредственном участии кардинально менялось медицинское обслуживание в нашем поселке. Эти женщины знают буквально все семьи и истории болезни бабушек-дедушек, родителей и их детей, внуков-правнуков. Это, конечно, очень важно в профессии медика для постановки правильного диагноза. Такие опытные медработники—надежные помощники сегодня врачей Ивана Григорьевича и Тамары Ивановны Сидорик.
А еще более 20 лет работает в амбулатории зубной фельдшер Жанна Жушма. Она наша землячка, родилась в семье потомственных железнодорожников, но с самого детства мечтала о медицине. И случилось так, что теперь в семье Жанны Анатольевны все медики—она сама, ее муж Григорий и дочка Вероника, которая учится на 3-м курсе госмедуниверситета. Так что рождается новая династия.
Зубной доктор, фельдшер—человек незаменимый и в городе, и в сельской местности. А если он умелый, любит свою работу, то такому специалисту нет цены. Жанну Жушму в нашем поселке уважают не только за хорошую квалификацию, а и за то, что действительно трудится на своем месте. Кто не испытывает страха, собираясь в стоматологический кабинет? Так вот те, кто однажды лечился у Жанны Анатольевны в следующий раз идут к ней без всякого сомнения и боязни. От маленькой хрупкой женщины исходит такая уверенность и такая доброта, что веришь: ее руки сделают все возможное и невозможное, чтобы облегчить твое состояние, унять зубную боль. Внимательная, доброжелательная, чуткая. Жанна Анатольевна владеет всеми качествами, которые необходимы доктору. Вот уж действительно: когда человек выбирает профессию по призванию, от этого хорошо не только ему, но и всем, кто рядом. Медик—это особый случай, потому что в выигрыше находятся все его пациенты.
P.S.Свое мнение о зубном фельдшере Пограничной врачебной амбулатории я попросила высказать главного врача ЦРБ Станислава Саросека.
—Мнение самое хорошее,—коротко сказал Станислав Зигизмундович.—Профессию этот медработник выбрал по призванию.

Мария Драпеза



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *