Единый день информирования «ШАГ» в Конюховском яслях-саду-средней школе

Лента новостей

20 декабря в школе прошёл  Единый день информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» для учащихся VIII-XI классов по теме «Будущее Беларуси — это мы!». В гости к учащимся Конюховского яслей-сада — средней школы приехал начальник отдела розничных продаж ЦБУ №412 в г.п.Б.Берестовица ОАО «Белагропромбанк» Наталья Товкач.

Педагоги совместно с членами БРСМ в ходе первого ШАГа провели информационный журнал с учащимися. Р ебята ознакомились с информационными блоками «Благотворительная акция «Наши дети» под патронатом Президента РБ», «Детское «Евровидение-2018», «Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси». 

На пресс-конференции во время второго ШАГа Наталья Товкач  заострила внимание на том, что сотрудники Белагропромбанка также являются активными участниками благотворительной акции «Наши дети» , проводят различные акции, например, такие как сберегательная программа «Расти большой», «Твои первые финансы», организовывают сотрудничество с фондом «Прикосновение к жизни» и т.д.  

При подведении итогов было отмечено, что в настоящее время, как для школы, так и для государства важно, чтоб было больше активной, целеустремленной молодежи, важно развивать у молодых людей  такие качества, как отзывчивость, милосердие, переживание, альтруизм. Ведь от молодежи зависит, какой будет наша страна в будущем.   

По итогам встречи было принято организовать в школе проведение творческого конкурса «Отбор на Евровидение» во втором полугодии, а также на зимних каникулах включить в список своих занятий добрые дела.

Наталья Шмаровская, заместитель директора по УВР Конюховского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *