Единый день информирования прошел на Берестовитчине

Лента новостей

2018 год в Беларуси – Год малой родины по такой теме в четверг, 15 марта, на Берестовитчине  прошел единый день информирования населения, во время которого с трудовыми коллективами   района встречались не только члены  информационно-пропагандистских групп райисполкома, но и представители областной информационно-пропагандистской группы.

Встречу с трудовым коллективом Большеберестовицкой средней школы провели Елена Юргель, начальник главного управления юстиции Гродненского облисполкома  и Анна Прибушаускас, заведующий юридическим сектором райисполкома.

В своем выступлении Елена Юргель обратила внимание присутствующих на актуальность темы единого информационного дня.  Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко на состоявшейся 9 февраля 2018 года торжественной церемонии вручения государственных наград лучшим работникам аграрной отрасли объявил 2018 год Годом малой родины.

— Каждый из нас вкладывает в это понятие что-то свое, — отметила Елена Ивановна. – Для меня очень символично, что я приехала выступать с этой темой именно  к вам, ведь Берестовицкий район – это  часть моей малой Родины, потому что здесь родилась моя мама. С Берестовитчиной меня многое связывает, и я очень рада, что с каждым годом эта земля становится все краше. Надеюсь, что   Год малой родины будет способствовать тому, что каждый из нас приложит максимум усилий, чтобы преобразить тот уголок, где он родился.

В продолжение темы Елена Юргель рассказала о государственных программах, которые предусматривают развитие белорусских регионов, о результатах социально-экономического развития страны в минувшей пятилетке и задачах на перспективу.

— Президент поставил задачу правительству, чтобы жизнь наших людей должна быть одинаково комфортной в любом городе и районе. Желание нормально жить и растить детей, возможность трудиться, с интересом и с пользой потратить заработанное должны быть в любом уголке нашей страны, — подытожила Елена Ивановна.

В завершение встречи Елена Юргель рассказала о  работе главного управления юстиции облисполкома, о задачах которые стоят перед органами юстиции, посоветовала, куда обращаться с возникающими вопросами и проблемами.

В этот же день  информационно-пропагандистские группы райисполкома провели встречи в трудовых коллективах средней школы аг. Пограничный, Большеэйсмонтовской, Малоберестовицкой и Олекшицкой средних школ. Наряду с рассмотрением основной темы: «2018 год в Беларуси – Год малой родины», на встречах были обсуждены и вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков в Республике Беларусь, обращено внимание на  ответственность за нарушение законодательства в сфере наркоконтроля.

Ирина МИКЛАШ, фото автора, Зинаиды Самковой и Светланы Гончаровой



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *