Его лесные дороги

Лента новостей Человек и его дело

Антон Казимирович Дорожко (на снимке) работает в Берестовицком лесничестве водителем. Его задача – подвозить рабочих на делянки. За 22 года он изъездил лесничество вдоль и поперек. И знает местные лесные угодья как свои пять пальцев. Ему хорошо знакома каждая лесная дорога, каждый квартал леса. И за это Антона Казимировича ценят в коллективе. А также за его ответственное отношение к делу, готовность помочь в сложных ситуациях, отзывчивость и доброжелательность.
Антону Казимировичу довелось поработать и на асфальтном заводе, и в строительных организациях района, но только здесь, в лесничестве, он по-настоящему прирос душой к работе. И не удивительно. Ведь Антон Казимирович вырос на лесном хуторе. Отец был рабочим лесничества, мать и сестра также ходили на сезонные работы в лесу. Так что любовь к природе живет в этом человеке с юных лет.
Антон Казимирович вот уже три года как на пенсии, но продолжает работать и очень рад, что не расстается с любимым делом, с коллективом, в достижения которого вносит свой вклад.
Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *