ДП «Берестовицкая сельхозтехника»: Труд и мастерство их востребованы

Лента новостей

Деятельность дочернего предприятия «Берестовицкая сельхозтехника», которое возглавляет Юрий Казимирович Пытлевич,  неразрывно связана с производственным процессом сельхозкооперативов района, и задачи свои предприятие планирует в соответствии с их нуждами и потребностями. Например, многие хозяйства по достоинству оценили услуги открытого здесь почти три года назад дилерского сервисного центра РУП «МТЗ», призванного осуществлять предпродажную подготовку, обслуживание и ремонт тракторов в гарантийный и постгарантийный периоды их эксплуатации.
В этом году в помещении дилерского центра проведен значительный ремонт, установлены кран-балки, оборудован стационарный пункт технического обслуживания,  созданы  хорошие условия для работы и отдыха специалистов, которые трудятся здесь. Каждый день слесарям-ремонтникам двух звеньев приходится выезжать по хозяйствам Берестовицкого и Свислочского районов. Для этих целей центр располагает  автомобилями УАЗ  и «Газель» (водители Александр Бильдя и Анатолий Шмыгун).  На гарантийном же обслуживании в дилерском центре сегодня находится 86 тракторов «Беларус» и 18 энергонасыщенных «Беларус-3022». Проводят  плановое техобслуживание и ремонт техники МТЗ опытные слесари-ремонтники  Анатолий Шмыгун, Станислав Панасюк, Валерий Груздев, слесарь по ремонту и обслуживанию электрооборудования Сергей Зубкевич  и мастер-наладчик Денис Емельянчик.  А с нового года коллектив центра возглавляет Виталий Крисеня, который ранее работал здесь мастером-наладчиком. Виталий окончил Горецкую сельскохозяйственную академию, хорошо знает свою профессию, пользуется в коллективе уважением и авторитетом. К слову, все работники  дилерского центра прошли специальное обучение по обслуживанию и ремонту тракторов МТЗ, досконально знают эту технику, квалифицированно и своевременно устраняют все возникающие неполадки.
– Кроме технического обслуживания и ремонта техники МТЗ, хозяйства могут обратиться в дилерский центр также и за покупкой тракторов, – говорит его начальник  Виталий Крисеня. – А количество техники, выставленной на продажу, у нас  постоянно пополняется. И, надо сказать, трактора «Беларус» охотно раскупаются не только сельхозкооперативами района, но и далеко за его пределами. В рамках лизинговой программы, действующей на протяжении 2013 года, в дилерском центре в хозяйства области было продано 50 единиц техники.
Кроме гарантийного и постгарантийного обслуживания техники МТЗ, ее предпродажной подготовки, коллектив дилерского центра занимается также ремонтом бензоколонок на заправках сельхозкооперативов и чисткой емкостей, шиномонтажом шин сельскохозяйственной техники, а в летний период осуществляет обслуживание и заправку кондиционеров тракторов, автомобилей и комбайнов. И выезжать приходится практически по всей Гродненщине, так как оборудование для заправки кондиционеров есть не везде.
Работа дилерского центра – это только одно из направлений деятельности предприятия. По-прежнему востребован труд  бригады участка линейно-монтажных работ, которые приглашаются хозяйствами нашего и соседних районов для установки стойлового оборудования, которое сами же и изготавливают, а также оборудования доильно-молочных блоков молочнотоварных комплексов.
Водители участка автотранспорта оказывают помощь хозяйствам по вывозу сахарной свеклы на свеклоприемный пункт, по известкованию почв, ведь и агрохимическое обслуживание сельхозкооперативов входит в спектр услуг Берестовицкой сельхозтехники. Находит свое применение продукция мастерской по изготовлению окон из ПВХ. К услугам автомобилистов – техосмотр и шиномонтаж, осуществляемые на диагностической станции предприятия.
А еще в этом году  здесь закуплено оборудование для гидро­пневматической промывки систем отопления  и создана специальная бригада для осуществления этого комплекса работ. Новая услуга предприятия также сегодня востребована, причем не только в нашем районе.
Все это говорит о том, что ДП «Берестовицкая сельхозтехника» динамично развивается, осваивая новые технологии и предлагая именно те услуги, на которые сегодня есть спрос.
Светлана Гончарова,
фото автора
На снимке (слева направо): слесарь-ремонтник Анатолий Шмыгун, слесарь-ремонтник Станислав Панасюк, мастер-наладчик Денис Емельянчик, главный инженер Сергей Кирш, начальник дилерского центра  Виталий Крисеня, слесарь по ремонту и обслуживанию электрооборудования Сергей Зубкевич, слесарь-ремонтник Валерий Груздев.
*****
Уважаемые работники
ДП «Берестовицкая
сельхозтехника»!
Примите искренние слова благодарности за ваш неустанный повседневный труд и преданность делу, за профессионализм и стремление совершенствоваться. В канун профессионального праздника желаем вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия в ваших семьях.
Администрация


Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *