Досуг с пользой организован для посетителей Территориального центра социального обслуживания населения Берестовицкого района

Лента новостей

Отдых, развлечения и восстановление душевных сил, наряду с производственной деятельностью – одни из самых важных составляющих в жизни каждого человека. А для посетителей Территориального центра социального обслуживания населения созданы все условия, способствующие общению и поддержанию активного образа жизни путем проведения культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, организованы кружки и клубы по интересам.

В минувшую среду молодые люди из отделения дневного пребывания для инвалидов   Территориального центра социального обслуживания населения посетили Музей Белки в Большой Берестовице, где совершили экскурс в историю Берестовитчины, приуроченный к Году малой родины. После экскурсии ребята отправились в Берестовицкий районный центр культуры и народного творчества. Там состоялось заседание любительского объединения «Вдохновение». Руководитель кружка Алена Михалевич предложила молодым инвалидам поучаствовать в квест-игре «Мы – бродячие артисты». С большим энтузиазмом и интересом ребята примерили на себя роли героев из музыкальной сказки «Однажды в сказочном лесу» и выступили с юмористической постановкой.

 

***

А посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Территориального центра социального обслуживания населения в рамках клуба «Здравушка» побывали на экскурсии в музее истории развития здравоохранения Берестовитчины, который создан в Берестовицкой ЦРБ.

Экскурсию  пожилым людям провела фельдшер-валеолог Людмила Киган.

Заседание клуба продолжилось беседой с врачом-психотерапевтом Екатериной Климович на тему «Влияние табакокурения на организм человека. Пассивное курение», которая была приурочена к Международному дню отказа от курения.

Анжелика Дудко, фото автора и Светланы Грибановой



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *