Достойный стимул для победителей районного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур

Лента новостей

Именно это предусматривает совместное постановление Берестовицкого районного исполнительного комитета и президиума Берестовицкого районного комитета Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса «Об организации районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2012 году».

В районном соревновании принимают участие сельскохозяйственные организации, комбайнеры, водители транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна, звенья по доработке и сушке зерна, звенья по уборке соломы.
Победителями районного соревнования будут признаны:
сельскохозяйственная организация, обеспечившая показатели темпов роста валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трёх лет с учётом производства зерновых культур на балло-гектар посевной площади. Награждается переходящим знаменем и денежной премией в размере 150 базовых величин.
Экипаж комбайна, добившийся максимального условного намолота зерна на комбайн (условный намолот зерна на комбайн рассчитывается путём умножения фактического намолота на коэффициент модели комбайна и коэффициент эксплуатации ).
Водитель, перевёзший максимальное количество условного зерна от комбайна, которое рассчитывается путём умножения фактически перевезённого зерна на коэффициент грузоподъёмности и срока эксплуатации транспортного средства награждается Почётной грамотой и денежной премией в размере 10 базовых величин.
Звено, добившееся лучших показателей на скирдовании соломы награждается Почётной грамотой и денежной премией в размере 15 базовых величин.
Звено, добившееся лучших показателей на сушке и доработке зерна награждается Почётной грамотой и денежной премией в размере 15 базовых величин.
Учреждены три призовых места экипажам комбайнов, достигнувших лучших результатов на уборке зерновых и зернобобовых культур с вручением Почётной грамоты и денежной премии на момент подведения итогов в следующем размере:
1 место — 15 базовых величин; 2 место — 12; 3 место – 10.
Подведение итогов среди экипажей комбайнов проводится по трём группам в зависимости от их производительности:
1 группа – «Лексион»; 2 группа – «Джон Дир», «Мега», «CF-80», «Лида-1600», «КЗР-10», «КЗС-10-12»; 3 группа – «Лида-1300», «Дон-1500», «КЗС-7», «Бизон», «ТС-59».
Руководителю сельскохозяйственной организации, обеспечившей наивысшие показатели темпов роста валового сбора зерна к среднему уровню предшествующих трёх лет с учётом производства на балло-гектар посевной площади выплачивается 10 процентов от суммы премии, предусмотренной подпунктом 5.1 пункта 5 настоящего постановления.
Определено, что Памятный флажок, Благодарственное письмо районного исполнительного комитета и президиума районного комитета Белорусского профессионального союза работников АПК и ценный подарок по итогам работы за неделю вручаются экипажам комбайнов 3 групп по 1 призовому месту и водителю транспортного средства, осуществляющему перевозку зерна от комбайнов, занявшему 1 место.
Хозяйство, допустившее травматизм на уборке урожая, из условий соревнования исключается.
Владимир Апон,
председатель райкома профсоюза работников АПК



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *