Достижения берестовицких борцов

Лента новостей

Наталья Масловская – в лидерах
Болгарская столица София в течение трех дней, с 3 по 5 февраля, была местом самого настоящего праздника вольной, греко-римской и женской борьбы.
Здесь проходил 50-й Международный турнир памяти выдающихся болгарских борцов начала XX века Дана Колова и Николы Петрова. Это первые борцы, которые принесли Болгарии международные отличия. Еще в 1900 году Никола Петров стал первым болгарским чемпионом мира, а 36 лет спустя Дан Колов выиграл европейский титул в кетч. Турнир традиционно собирает большое количество борцов из разных стран. Участие в нем принимали и белорусы. В составе женской сборной по вольной борьбе в этих престижных соревнованиях выступала воспитанница ДЮСШ отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома Наталья Масловская (тренер Валерий Балинский). Девушка стала третьей в весовой категории 59 кг. Поздравляем Наталью!

Первенство страны в Могилеве
На прошедшем в г. Могилеве первенстве Республики Беларусь по вольной борьбе воспитанники ДЮСШ отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома своими результативными поединками поспособствовали успешному выступлению сборной команды Гродненщины. Александр Иодковский, Оксана Касперчук и Ольга Поберецкая стали вторыми в своих весовых категориях. Егор Топоривский—пятым. В итоге сборная команда девушек области вернулась со вторым призовым местом, юношей—с третьим.