Добрые люди в Большой Берестовице есть!

Актуально Общество

«Только надо, надо добрым быть,
И в беде друг друга не забыть,
И завертится Земля быстрей,
Если будем мы с тобой добрей»,
— эти слова из детской песенки знакомы каждому из нас, но всегда ли мы следуем им и готовы прийти на помощь другим людям и совершить добрый поступок? Ведь рядом с нами часто находятся люди, которым именно в этот момент крайне необходима помощь. Оглянитесь вокруг: вот немощная старушка несет тяжелую сумку, кто-то почувствовал себя плохо, кому-то необходимо подсказать дорогу или сделать срочный звонок. А ведь случается, что мы равнодушно проходим мимо, не обращая внимания на чужие проблемы.
Много ли добрых и отзывчивых людей в Большой Берестовице, решили выяснить члены волонтерского отряда «Доброе сердце» из Большеберестовицкой СШ, организовав 12 октября совместно с отделом по делам молодежи райисполкома акцию «Добрый человек».
Обычные с виду молодые люди вышли на улицы поселка и стали обращаться к прохожим с различными просьбами, надеясь на их отзывчивость. Кого-то они просили помочь человеку, который почувствовал себя плохо, кому-то необходима была срочная помощь в мелком ремонте автомобиля, кому-то нужно было помочь вынести мебель из магазина, а кто-то просто просил телефон, чтобы сделать важный и срочный звонок.
Конечно, наивно было бы полагать, что все, к кому обращались ребята, сразу же бросятся оказывать требующуюся от них помощь. Вряд ли это возможно в наш прагматичный век.
Кто-то просто сторонился волонтеров, кто-то решительно отказывался, а кто-то с недоверием еще и начинал выяснения.
Но все же многие люди спешили на помощь, оставив свои дела. Вот именно им ребята уже в волонтерской форме вручали символичные сердечки, благодарили за участие в акции и присваивали звание «Добрый человек» (на снимке).
И то, что таких людей находилось довольно много, радует и оставляет надежду, что в случае непредвиденной ситуации помощь на наших улицах нуждающимся будет оказана, ведь добрые люди в Большой Берестовице есть.
Ирина МИКЛАШ, фото автора



2 комментария по теме “Добрые люди в Большой Берестовице есть!

  1. Так хочется, чтобы доброта была искренней!

  2. Чего чего, а вот отзывчивости и простой улыбки на лице у наших людей ой как не хватает. Долой угрюмые лица! Зарплата растет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *