Добровольная дружина ОАО «Берестовицкая птицефабрика» приняла участие в областном конкурсе

Лента новостей

127 ноября на территории войсковой части 5522 г. Гродно состоялся 2-й этап областного конкурса добровольных дружин, проводимый по инициативе УВД Гродненского облисполкома.
Берестовицкий район представляла добровольная дружина ОАО «Берестовицкая птицефабрика», победившая в первом этапе конкурса, в составе Михаила Савича, Виктора Ровбы, Ильи Бороды, Елены Капитан и Ирины Малашкевич.
После проведенного строевого смотра членов добровольных дружин, по результатам которого наша команда была отмечена как одна из лучших, двадцати командам- участницам необходимо было поочередно пройти три конкурсных испытания.
Теоретическая подготовка вклю­­чала в себя проверку знаний уголовного и административного законодательства, нормативно-правовых актов по деятельности добровольных дружин и решение практических задач, которые могли бы возникнуть на маршруте патрулирования дружинников.
В конкурсе по оказанию первой медицинской помощи участникам необходимо было определить, что случилось с пострадавшим, и помочь ему до приезда скорой помощи. Последним испытанием стала стрельба из пневматической винтовки. Здесь честь каждой команды защищали 2 ее представителя. От нашей команды выступили Виктор Ровба и Илья Борода, которые достаточно успешно справились с этим трудным заданием, выбив 35 и 45 очков соответственно из 50 возможных.
Участники конкурса также в этот день посмотрели выставку вооружения и специальных средств ОМОН в/ч 5522, показательное выступление сотрудников отдела охраны, а также отведали знаменитую «солдатскую» кашу с горячим чаем.
Вадим Поляков, начальник отделения охраны
правопорядка
и профилактики РОВД



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *