«Дни нашей молодости»: в Олекшицкой сельской библиотеке прошел вечер воспоминаний

Лента новостей

В рамках целевой программы «Библиотека – старшему поколению» 28 февраля в филиале «Олекшицкая сельская библиотека» состоялось заседание любительского объединения для пожилых «Сустрэча».

Мероприятие прошло не совсем обычно: помимо участников объединения в гости были приглашены и те, кто   проживает в отделении круглосуточного пребывания для пожилых и одиноких аг. Олекшицы.

Встреча проходила за чаепитием, гости приятно общались, вспоминали  свои молодые годы. Пожилые люди с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах, слушали и сами исполняли песни под аккомпанемент заведующей филиалом по культурно-досуговой деятельности аг. Макаровцы Виктории Божко.

Испытать ностальгию по былым годам помогла и тематическая  выставка под названием «З дзяцінства бабуль і дзядуль», где были представлены не только книжные издания времен молодости наших гостей, но и документы, представляющие сегодня историческую ценность, – партийный билет, мандат, учетная карточка члена КПСС, советские медали «За доблестный труд», «Ветеран труда» и другие.

Спонсором мероприятия стал РСУП «Олекшицы».

Ольга Борисевич, заведующая филиалом «Олекшицкая сельская библиотека»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *