Для работников ОАО «Молочный Мир» на базе санатория «Озерный» организовали спортивный праздник

Лента новостей Спорт Тема недели

В минувшую субботу, 13 февраля, работники ОАО «Молочный Мир» собрались на базе санатория «Озерный», чтобы поучаствовать в спортивном празднике, проходившем под девизом «Сила в единстве!».

Как сообщила культорганизатор предприятия Светлана Воронище, в соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие 15 команд, представляющих подразделения и филиалы «Молочного Мира». В их числе и команды производственного цеха «Берестовица» и унитарного предприятия «МилкАгро».

Перед стартом к участникам лыжной гонки с приветственным словом обратилась генеральный директор ОАО «Молочный Мир» Марина Аникеева.

В то время, когда лыжники соревновались в скорости на двухкилометровой дистанции, болельщики и гости праздника тоже могли поучаствовать в различных зимних забавах, подготовленных для них организаторами мероприятия. К их услугам были лыжи, коньки, санки и тюбинги. Желающие могли поплавать в аквапарке санатория, поиграть в боулинг.

Всем участникам соревнований предлагали горячий чай в термосах, а для маленьких болельщиков был организован сладкий стал.

По итогам соревнований в личном первенстве среди мужчин победил водитель транспортного цеха предприятия Константин Маркевич, на втором месте оказался аппаратчик производства сухих молочных продуктов ПЦ «Скидель» Александр Семашко, а третье место занял берестовичанин Александр Рыгосик, сыродел по созреванию сыров производственного цеха «Берестовица».

Определилась и тройка лидеров в личном первенстве среди женщин.

В командном первенстве лидерство досталось команде Дятловского филиала ОАО «Молочный Мир», второе место завоевали представители ПЦ «Берестовица» и на третьей позиции оказалась команда ПЦ «Скидель».

Всем победителям соревнований в торжественной обстановке из рук генерального директора предприятия достались дипломы и ценные подарки.    

После торжественного закрытия лыжни участники и гости праздника провели флешмоб «Сила в единстве». Команды выстроились группами в рамках пяти олимпийских колец и выпустили в небо воздушные разноцветные шары, как символ единства разных народов и разных национальностей. Завершилось мероприятие на лирической ноте. На сцене местного клуба участники праздника исполнили песни, продекламировали стихи о мире, о Родине, разыграли юмористические сценки.

Спортивный праздник, по мнению его участников, прошел весело, интересно и с пользой для здоровья.

Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *