Для безопасности детей

Происшествия

На прошлой неделе сотрудники ГАИ провели акцию «Велосипедист» в  оздоровительном лагере «Берестовицкий». Мероприятие, построенное в игровой форме, оставило у детей приятные впечатления. Ведь дети не только внимательно слушали рассказ инспектора о Правилах дорожного движения, но и разгадывали загадки, отвечали на вопросы, принимали участие в тематических играх. 
— С наступлением каникул у ребят становится больше свободного времени, которое многие проводят на улице, поэтому наша задача — предотвратить дорожные происшествия с участием несовершеннолетних, — отметил начальник районного отделения ГАИ М.В. Климчук.
По его словам, в течение всех смен в оздоровительном лагере проводились мероприятия по закреплению у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах — конкурсы и викторины на знание ПДД, кинолектории. Более того, в период летних каникул  организовано усиленное патрулирование нарядов ДПС в местах массового пребывания детей.  Во время рейдов на дороге Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой  быть внимательными при проезде по дворовым территориям, пешеходным переходам. Лето — наиболее травмоопасный период времени для детей. Зачастую, играя, или попросту из-за невнимательности они забывают об элементарных правилах безопасного поведения на дороге. В связи с этим хочется посоветовать родителям — чаще напоминайте  своему ребёнку о том, как нужно вести себя на проезжей части, особенно при управлении велосипедом или мопедом.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *