Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Аутко встретился со своими избирателями

Лента новостей Общество

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Гродненскому сельскому избирательному округу № 53 Александр Аутко сегодня посетил Берестовитчину и встретился со своими избирателями. Встречи состоялись с трудовым коллективом КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» и населением агрогородка Малая Берестовица. Также на встрече присутствовал заместитель председателя райисполкома, курирующий социальную сферу,  Андрей Щука.

Во время встреч Александр Викторович рассказал о работе депутатского корпуса, о наработанных законопроектах, которые будут приняты в ближайшее время на осенней сессии. Он подробно остановился на планируемых новшествах для внесения в Кодекс об административных правонарушениях, подчеркнув, что самое основное в данном Кодексе – это ужесточение ответственности за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

— Постоянная комиссия по аграрной политике, в которой я являюсь заместителем председателя, сейчас работает над двумя законопроектами, касающимися селекции и семеноводства и совершенствования земельных отношений, отметил Александр Аутко.

Во время диалога не остались без внимания и такие вопросы, как социально-экономическое развитие  республики, области, района за последнюю пятилетку.

Разговор коснулся и хода избирательной кампании. Александр Викторович обратил внимание присутствующих на то, что это особенно важная кампания, касающаяся абсолютно каждого жителя страны.

— И не обязательно быть в центре политических событий, чтобы понимать ценность независимости, стабильности, мира, устойчивого развития нашего государства на благо людей, — отметил он. – Выбор надо делать обдуманно, взвесив все за и против.

На встрече избирателей звучало немало предложений, которые касались возможности создания региональных семеноводческих хозяйств, защиты уязвимых слоев населения, повышения пенсий и др.

Зинаида Самкова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *