День самоуправления в Стародворецком яслях-саду-базовой школе

Лента новостей

Ученическое самоуправление – это возможность самим учащимся планировать, организовывать свою деятельность и подводить итоги, участвовать в решении вопросов школьной жизни, проводить мероприятия, которые им интересны.

По традиции День самоуправления в нашем учреждении образования проводится на праздник учителей. День 29 сентября в школе начался с линейки, на которой прозвучали поздравления учителям, а ребята взяли бразды управления в свои руки. Шутка ли, раз в году старшеклассники становятся учителями. Директором – президент школьного самоуправления Вероника Ковальчук, а его заместителем – Владислав  Ковальчук, министр образования. Они были избраны учительским и ученическим коллективом на выборах, которые проходят в учреждении ежегодно в сентябре.

Заранее обговорив с учителями тему урока, старшеклассники попробовали себя в качестве учителей, «примерив» наряд взрослых. А для педагогов на переменах звучала музыка и поздравления от учеников в виде песен, сценок, шуточных вопросов. И может быть, после таких дней кто-то из старшеклассников выберет профессию педагога?

Людмила Топоривская,  учитель начальных классов  Стародворецкого яслей-сада-базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *