День самоуправления в Большеберестовицкой средней школе

Лента новостей Образование

Профессия педагога сложная и подходит далеко не каждому. Иногда трудно понять, будешь ли ты хорошим учителем, пока не попробуешь себя в этом деле.

В преддверии профессионального праздника Дня учител, 2 октября, в Большеберестовицкой СШ прошёл день самоуправления. В этот день в классах звучали не привычно строгие учительские голоса, а совсем юные голоса учащихся V-XI-х классов.

Подготовкой и организацией дня самоуправления занимались учащиеся XI-х классов, посещающие факультативное занятие «Введение в педагогическую профессию».

Образовательным процессом в школе в этот день руководили учащиеся педагогической группы: обязанности директора выполнял Александр Ляхович, заместителя директора по учебной работе –  Елизавета Шваба, заместителя директора по воспитательной работе – Елизавета Козловская.

Многие учащиеся школы попробовали себя в роли педагога. Учебные занятия, проведённые учителями-дублёрами, были интересными, познавательными и нестандарными.

В конце учебного дня было проведено административное совещание по итогам мероприятия. Была дана оценка уровню проведённых учебных занятий и организации праздника.

День самоуправления помог раскрыть лидерские качества учащихся, попробовать себя в профессии, с которой они сталкиваются ежедневно. А педагоги, будучи незримыми дирижерами всего процесса,   отдохнули от школьной рутины, почувствовали праздничную атмосферу, созданную руками учеников.

Надежда Красовская, заместитель директора по учебной работе Большеберестовицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *