День пограничника отметили на заставах «Семеновка» и «Русаки»

Граница Культура

Праздничные мероприятия по случаю Дня пограничника прошли на пограничных заставах                         «Семеновка» и « Русаки».

Поздравить с праздником пограничников приехали гости из сельхозпредприятий «Макаровцы», «Малоберестовицкий элитхоз», «Пограничный-Агро», а также председатели Конюховского и Одельского сельисполкомов и фермер из аг. Одельск.

Начались торжества с построения и поднятия Государственного флага под Гимн Республики Беларусь. Представители Гродненской пограничной группы подполковники Андрей Акулич и Андрей Морозов поздравили пограничников с праздником и зачитали приказ командира части полковника Константина Молостова о награждении военнослужащих значками,  присвоении новых должностей и званий, а также поощрений в виде дополнительных дней к отпускам.

Военнослужащих поздравили с Днем пограничника и начальники пограничных застав «Семеновка» и «Русаки» старший лейтенант Артем Семеняко и капитан Андрей Скарина. К слову, за плодотворную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и сотрудничество с учреждениями культуры

Артем Игоревич и Андрей Анатольевич были награждены грамотами отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Берестовицкого райисполкома.

Концертная программа, подготовленная работниками филиала по культурно-досуговой деятельности аг. Макаровцы и Лишковской сельской библиотеки с участием членов любительских объединений «Юный друг пограничника»,  подарила виновникам торжества и гостям праздника немало приятных эмоций. Прозвучали тематические стихи и песни в исполнении Антона Божко, Анастасии Мартыш, Ивоны Игнатович, Анны Петельчиц, Марины Проневич, Зои Хлебниковой. Валерия Жук и Марина Проневич показали сценку « В военкомате», чем заставили присутствующих посмеяться от души. Были подготовлены и танцевальные номера.  Для молодежи на каждой заставе был организован сладкий стол, с тортами и выпечкой для которого постарались, в том числе,  и работники культуры.

Светлана Гончарова       



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *