День охраны труда в Берестовицом районе

Лента новостей

В прошлый четверг, 16 марта, проводился областной День охраны труда с единой повесткой: «Безопасный труд – право каждого человека».
В его проведении в районе, как сообщил заместитель начальника отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Николай Лозко, приняли участие члены комиссии по профилактике производственного травматизма и профилактике профессиональных заболеваний. Они посетили КСУП «Пограничный- Агро», «Воронецкий», ОАО «Берестовицкая ПМК-141».
Особое внимание обращалось во время посещений организаций на эффективность обеспечения безопасности труда при проведении работ с повышенной опасностью. В частности, в поле зрения членов комиссии были такие моменты, как содержание и использование оборудования, механизмов, средств малой механизации, ручного инструмента и средств коллективной и индивидуальной защиты при проведении работ с повышенной опасностью.
По итогам состоявшегося Дня охраны труда прошли производственные совещания, на которых была доведена информация о состоянии травматизма в целом по области, указано на выявленные в организациях нарушения и пути их устранения.
Сергей Хилюта



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *