День охраны труда в Берестовицком районе

Лента новостей

0012 марта 2015 года все организации района приняли участие в областном Дне охраны труда с единой повесткой: «Осуществление общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда — залог обеспечения прав работников на здоровые и безопасные условия труда».
В трудовых коллективах проводились беседы, круглые столы, производственные совещания по данной тематике.
Главной целью общественного контроля является создание здоровых и безопасных условий труда работающим, предупреждение несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, контроль за правильным и своевременным расследованием и учетом несчастных случаев на производстве, выплатой материальной помощи работникам, утратившим трудоспособность (или семьям погибших) в связи с исполнением ими трудовых обязанностей.
Районная комиссия по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний посетила ряд организаций района. В ходе посещения повсеместно оказывалась методическая и консультативная помощь руководителям и специалистам, председателям профсоюзных организаций и общественным инспекторам по охране труда.
Также представители профсоюзных организаций участвуют в работе мобильной группы, созданной при Берестовицком райисполкоме. За 2 месяца 2015 года мобильная группа посетила 16 организаций, в которых было выявлено 93 нарушения законодательства об охране труда. Все нарушения были устранены в день посещения или в установленные сроки.
Николай Лозко, заместитель начальника отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите
Берестовицкого райисполкома



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *