День молодежи отметили на Берестовитчине

Лента новостей Общественные объединения

В прошедшее воскресенье молодежь района отметила День молодежи в новом формате – отдых на природе с увлекательными конкурсами и играми. В агроусадьбе «Левшово» посостязаться за право называться самыми ловкими, умными и эрудированными решились 9 команд.
Организаторами праздника выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, отдел по работе с молодежью районного центра культуры и народного творчества, районные организации общественных объединений БРСМ и Белорусский фонд мира.

Организаторы подготовили насыщенную программу: шутливые конкурсы и, конечно же, приятные и полезные сувениры в подарок. Особого драйва добавило присутствие музыкальной группы «Свои». Музыканты сыграли известные, полюбившиеся всем песни, а самые активные зрители организовали импровизированный танцпол и не скупились на аплодисменты.

В полном распоряжении участников была красивейшая территория усадьбы, беседки, уютные лавочки и качели – все для полноценного отдыха и новых интересных знакомств. На протяжении вечера молодежь имела возможность наслаждаться кулинарными изысками приготовленными работниками кафе РСУП «Олекшицы».

Но расслабляться участникам пришлось недолго. В программе праздника их ждали два жарких интеллектуальных поединка «Мозголомы Берестовицы» , подготовленных Андреем Карачом. Команды по традиции справлялись с самыми каверзными вопросами, угадывали музыкальные композиции и демонстрировали знание кинематографа, удивляли своей эрудицией. Примечательно то, что на протяжении двух игр победители не менялись, упорно не желая отдавать первенство.
Третью строчку удерживали участники команды «Super Good». Вторую строчку игрового рейтинга на протяжении двух игр занимали «Светлые головы». А на первом месте расположилась команда из Щучина, которая приехала сразиться с берестовицкими интеллектуалами. Дебют прошел грандиозно – на протяжении двух игр «новички» показали высший класс – заслуженная первая строчка у команды «Осеннее обострение».
Екатерина Демидова, г. Щучин, команда «Осеннее обострение»:
— В интеллектуальных состязаниях наша команда участвует около двух лет, и за это время мы искренне влюбились в формат игры «Мозголомы». Конечно, мы приехали за победой! Очень рады, что все получилось, хотя игра была по-настоящему жаркой. Мы здорово провели время. Очень понравилась усадьба и выступление группы «Свои». Атмосфера на протяжении вечера была на высоте!
Алексей и Дарья Кузьмицкие, аг. М. Берестовица, команда «Фортуна»:
— Мы впервые побывали на интеллектуальных играх, много о них слышали и вот решились принять участие. Удивил размах встречи – понравилось абсолютно все, мы зарядились положительными эмоциями и с пользой отдохнули в приятной компании. Нельзя не сказать, что наши сегодняшние соперники очень сильны – спасибо, ребята, за отличную игру!
Геннадий Хилюта, г.п. Б. Берестовица, команда «Светлые головы»:
— У нас опытная команда, мы часто ездим играть в соседние районные центры и стараемся не пропускать масштабных игр. Но всякий раз организаторам удается удивить сложными вопросами, а ради этого мы и приходим на игру. Порадовала организация, нам подарили настоящий праздник, как всегда, на высшем уровне.
Юлия ПРЕДКО,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *