День знаний в Поплавском яслях-саду-базовой школе

Лента новостей Образование

IMG_73951 сентября в Беларуси отмечается День знаний. К этой дате традиционно приурочено официальное начало учебного года: учителя, школьники, родители, нарядные, с цветами, приходят на школьные линейки.
В Поплавском яслях-саду-базовой школе к занятиям 1 сентября приступили 32 учащихся и 10 дошкольников. Праздник начался с торжественного шествия первоклассников, которых сопровождала воспитатель дошкольного образования Марина Крицкая и передала в руки мудрому и опытному учителю Люции Живлюк.
Прозвучали поздравления от администрации школы, слова напутствия высказала ученикам заместитель директора Берестовицкого ЦТДМ Татьяна Таберко. К ученикам обратился также председатель Малоберестовицкого сельского Совета депутатов Алексей Гринюк. Сохранить праздничное приподнятое настроение на протяжении всего учебного года пожелал школьникам и заместитель начальника 9-й пограничной заставы Александр Янюк.
IMG_7438 IMG_7440 IMG_7441Финал торжественной части школьной линейки завершился флешмобом «Мое послание родной стране»: первоклассники запустили в небо разноцветные шары с символом мира и заветным посланием своей любимой стране в День знаний, затем они пошли на первый в их жизни урок. В этом году его тема — «На цябе, наша моладзь, надзея!».
День знаний в Беларуси — это день признания важности и ценности образования и просвещения, он напоминает нам о пытливости человеческой натуры, желании накапливать и приумножать знания, развиваться и не стоять на месте. В этот день ощущается истинное интеллектуальное единение всех учащихся и педагогов.
Елена Коломеец,
директор Поплавского яслей-сада-
базовой школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *