Делегат ВНС Марина Куделя встретилась с медицинскими работниками Макаровской амбулатории

VI Всебелорусское народное собрание Лента новостей Общество

4 марта главный врач Берестовицкой ЦРБ и делегат VI Всебелорусского народного собрания Марина Куделя встретилась с коллективом медицинских работников Макаровской амбулатории.

Марина Антоновна рассказала о том, как прошла встреча делегатов с Президентом во Дворце Республики, поделилась с коллегами личными впечатлениями, также медики обсудили основные тезисы собрания.

— Основная цель на ближайшую пятилетку для здравоохранения – работа над демографическими показателями, снижение смертности, особенно младенческой и детской, сказала Марина Антоновна. – Конечно же, как и прежде, мы должны сконцентрироваться на профилактике заболеваний, совершенствовать механизмы диспансеризации и медицинских скринингов.

Много времени на собрании уделили и глобальной мировой проблеме – пандемии коронавируса.

— Сегодня мы должны приложить все усилия по улучшению эпидемиологической безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции, — подчеркнула Марина Антоновна. – Это, и минимизация рисков распространения инфекции, и усиление мер профилактики среди населения, и работа с последствиями от инфекции у переболевших.

В этом году государство уделит особое внимание районной медицине. В планах улучшение оснащения, открытие новых больниц в стране.

В конце разговора Марина Антоновна поблагодарила своих коллег за добросовестный труд, ответственность и самоотдачу в это сложное для всех медиков время.

Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *