Два пожара произошло на территории Берестовицкого района в выходные

Лента новостей

IMG_6844В 2014 году в Гродненской области произошло 774 пожара, в которых погибли 78 человек, в том числе 1 ребенок. На территории Берестовицкого района за прошедший период года зарегистрировано 15 пожаров, погиб 1 человек.
На прошлых выходных 27 декабря 2014 года произошел пожар в д. Вишневка Конюховского сельского Совета. Горел жилой дом. В момент прибытия спасателей после пяти часов утра кровля дома уже полностью была охвачена огнем. Предполагалось, что в доме находятся люди. Но трагедии по счастливой случайности не произошло. Хозяин горящего дома в это время гостил у соседей. В доме никого не было. В результате от дома остались только наружные стены… Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении домовладельца. По факту пожара проводится проверка, причина устанавливается.
Вечером того же дня около 10 часов опять раздался звонок в диспетчерской РОЧС. В аг. М.Берестовица горела хозяйственная постройка. В результате уничтожена ее кровля, находящийся в ней автомобиль «Фольксваген Вента» и личное имущество. Повреждено потолочное перекрытие. По факту пожара проводится проверка, причина устанавливается.
Во избежание пожаров и гибели людей на них соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности в быту. Не будьте беспечны. Берегите жизнь.
Спасли человека
По распоряжению областного исполнительного комитета в период с 25 по 28 декабря смотровые комиссии сельских исполнительных SAM_2780комитетов проводили профилактическую работу в жилом секторе. К ним также подключились и спасатели, потому что для них это самый «жаркий» период года.
Неосторожность при курении могла стать очередной трагедией и на территории Олекшицкого сельского Совета. Так, 26 декабря 2014 года работники смотровой комиссии совместно с работником МЧС посещали очередной дом в д. Подбагоники. Дверь никто не открывал, но из дома пахло гарью. Было принято решение проникнуть в дом. Пришлось это сделать через окно. Оказалось, домовладелец в состоянии алкогольного опьянения мирно спал, а в соседней комнате в результате неосторожного курения тлел диван. Горе-курильщика вывели на свежий воздух, тлеющий диван вытащили на улицу.
Чтобы новогодние праздники прошли благополучно, следует соблюдать элементарные правила безопасности жизнедеятельности. Помните, ваша жизнь в ваших руках. РОЧС поздравляет всех жителей района с наступающим Новым годом!
При пожаре и других чрезвычайных ситуациях
звоните по телефону 101 или 112
Евгений Шаповалов, инспектор ГПиО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *