«Дарите людям тепло!»

Лента новостей

00– под таким названием в Международный день инвалидов в зале Берестовицкого центра детского творчества прошло торжественное мероприятие, участниками которой были активисты районной организации общественного объединения «Белорусского общества инвалидов», председатели и заместители первичных организаций сельских Советов.
Теплые слова поддержки и понимания в адрес членов районной организации ОО «БелОИ» звучали на протяжении всей встречи и из уст ведущих программы, специалистов Территориального центра социального обслуживания населения Натальи Шумейко и Ольги Захарчук, и в выступлениях гостей. А пришли на торжество начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Жанна Хвастюк, директор ТЦСОН Светлана Волчек и председатель районной организации ОО «БелТИЗ» Елена Воронина.
Жанна Анатольевна сердечно поприветствовала инвалидов от имени руководства района, отметив, что Международный день инвалидов объединяет всех тех, кто небезразличен к мужеству, упорству, таланту и способностям людей с ограниченными возможностями. Она также поздравила присутствующих с еще одним значимым событием – 25-летием районной организации. Двум активистам общества – председателю контрольно-ревизионной комиссии Г.А.Страхе и председателю первичной организации Малоберестовицкого сельского Совета Н.П.Мискевичу за активную общественную деятельность и в связи с 25-летием организации были вручены Благодарственные письма райисполкома.
Благодарственными письмами центрального правления ОО «БелОИ» награждены председатели первичных организаций Пархимовского и Олекшицкого сельских Советов А.А.Прилуцкий и А.А.Курило, Грамотой Гродненской областной организации ОО «БелОИ» – председатель «первички» Берестовицкого сельского Совета Л.В.Климович. Памятными сувенирами за участие в выставке декоративно-прикладного творчества отмечены О.В.Любимова, Я.Т.Исаченко, Н.П.Ковальчук, Л.М.Лещинская, М.М.Зданчук, Л.Э.Плоцкий, Н.М.Прокопик, Н.С.Андрушевич, Г.Н.Хилюта, Е.В.Еремейчик.
Председатель районной организации ОО «БелОИ» Лариса Дударь рассказала об истории создания организации, вспомнила тех, кто в свое время возглавлял ее, а также поблагодарила всех, кто оказывал и оказывает инвалидам спонсорскую и благотворительную помощь.

Свою частичку душевности и теплоты подарили людям с ограниченными возможностями и артисты – мужская вокальная группа народного хора ветеранов «Память сердца» (хормейстер Татьяна Панасюк, концертмейстер Евгений Ребров) и солистка хора Н.С.Касьян, а также работники РДК Юрий Заяц, Андрей Арюткин, Сергей Хилюта, Вероника Хлистовская, участник любительского творчества Алексей Ковалевич, звукорежиссер Андрей Стрижаков.
Встреча за сладким столом – а о том, чтобы он порадовал инвалидов позаботились в Берестовицком филиале облпотребобщества (директор В.В.Парманчук, начальник отдела промышленности Т.А.Хилюта) – прошла в теплой сердечной атмосфере. Кстати, средства на данное мероприятие по традиции выделяются из районного бюджета, а помощь в его подготовке оказывают работники ТЦСОН.
***
Подобные встречи прошли и в «первичках» в агорогодках Конюхи, Макаровцы, Малая Берестовица, Олекшицы и др. Остро нуждающимся инвалидам были вручены продовольственные пакеты, пакеты личной гигиены, деньги. Не остались без внимания и воспитанники Центра коррекционно-развивающего обучения и развития. От районной организации ОО «БелОИ» им были вручены сладости.
Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *