Гродненские пограничники выявили наркотики

Граница Лента новостей

DSCN8735Гродненские пограничники на белорусско-польской границе предотвратили ввоз в Беларусь через пункт пропуска «Брузги» крупной партии наркотических веществ.
Утром 19 августа в пункт пропуска «Брузги» из Польши въехала легковая автомашина «Лексус» под управлением 46-летнего белоруса, жителя г.Гродно.
У пограничников уже имелась информация, что в данной автомашине будет перевозиться партия наркотиков. При прохождении пограничного контроля водитель сообщил, что запрещенные товары в автомашине и в личных вещах отсутствуют. После этого автомашина была направлена в бокс для углубленного досмотра, при проведении которого в тайниках, расположенных за задним бампером автомашины, были обнаружены и изъяты более 100 пакетов с веществами растительного и синтетического происхождения, общим весом около 45 кг. В ходе проведения досмотра автомашины некоторые из тайников пришлось вырезать при помощи специальных инструментов.
В отношении обнаруженных и изъятых веществ назначены экспертизы.
Гражданин Беларуси был задержан в порядке ст. 108 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь, в отношении него органом дознания Гродненской пограничной группы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Республики Беларусь. В настоящее время проводится предварительное расследование.
По результатам экс­пертизы, одним из наркотических веществ является марихуана, в отношении других заключения эксперта пока еще не получено.
Сергей Шумейко,
пресс-секретарь
Гродненской
пограничной группы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *