Гостями Берестовитчины в минувшую пятницу стали посетители отделения для граждан пожилого возраста центра соцобслуживания населения Октябрьского района г. Гродно

Лента новостей

Помимо экскурсии по главным достопримечательностям нашего региона для гродненцев «золотого возраста» была организована встреча с сотрудниками и посетителями Берестовицкого ТЦСОН.

Гостей встретила Светлана Грибанова, заведующая отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста районного центра соцобслуживания. Она представила выставку работ, сделанных руками активных и креативных пенсионеров, посетителей отделения. А берестовицкая рукодельница, посетительница отделения Ирина Панок, продемонстрировала  участникам встречи игрушки, выполненные ею в различных творческих техниках.   

Поприветствовала гостей также председатель районной ветеранской организации Елена Силкова.  Она выразила радость по поводу состоявшейся встречи и представила вниманию присутствующих хоровой коллектив ветеранов «Память сердца», который исполнил около десятка песен на русском, белорусском и польском языках.

Особым гостем мероприятия стал бывший начальник отдела образования Берестовицкого райисполкома Дмитрий Дятчик:  

— С того момента, как я уехал из Большой Берестовицы, — признался, стоя на сцене, Дмитрий Макарович, — прошло более 20-ти лет. Сегодня я вновь гулял по улицам давно покинутого городского поселка, и было невероятно приятно, что люди по-прежнему здороваются и улыбаются мне при встрече. Я хочу сказать большое спасибо берестовичанам за то, что они все еще помнят меня.

В завершение мероприятия стороны обменялись памятными подарками. Заведующая отделением для граждан пожилого возраста центра соцобслуживания населения Октябрьского района г. Гродно Мария Баранова поблагодарила берестовичан за теплый прием:

— Мы рады, что наши коллеги откликнулись, не отказались встретиться. Было очень интересно. В городском поселке замечательный музей, очень понравилось выступление хора. Детально были продуманы все организаторские моменты. Я надеюсь, что наше сотрудничество на этом не закончится.

Анна РАДЮК,

фото автора

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *